Premios Mocoví: Deportistas locales tuvieron su noche de reconocimiento

0
233

El municipio de Mocoretá distinguió a los deportistas locales en la primera edición de Premios Mocoví al deporte.  Fueron premiados representantes de distintas disciplinas que participaron en instancias locales y fuera de la ciudad obteniendo los primeros lugares y representando a nuestra ciudad.

Fue la primera vez que se realiza un reconocimiento por parte del Gobierno municipal y tuvo lugar en el Paseo del Ferroviario- Casa de la Cultura. También hubo reconocimientos especiales.

Por otra parte hubo mensión especial para el/la deportista destacado 2022

Reconocimientos deportivos:

Mención Especial  para Francisco Ernesto “Checo” Pais

Padel: Ariel Palauro

Voley Femenino: Maria Nuñez
Voley Mami: Monica Arce
Voley Masculino Sub 17: Agustin Terrusi
Voley Femenino Sub 17: Gabriela Medina
Beach Voley Sub 15: Franco Zandoná
Voley Masculino: Cristian Ojeda

Futbol Femenino_ Soledad Coullery
Futbol Masculino: Victor Fucenecco
Futbol: Junior: Martin Poleto
Futbol Veterano: Sergio Gomez
Futbol Senior. Roberto Ibarrola
Futbol Profesionales: Nahuel Reniero
Futbol Infanto Juvenil:: Sebastian Riquelme, Victor Fucheneco,
Futbol Categoria 2011: Aguilar Alexis
Futbol 6taCategoria: Zorrilla Bennjamin
Futbol 5ta Categoria: Sosa Facundo
Futbol 4ta Categoria: Lautaro Rodriguez
Futbol 3ra Categoria: Adrian Seling
Futbol Pre Infanto Juvenil: Roxana Perez, Matias Pastrana
Futbol Femenino Infantil: Martino Ruben
Futbol Femenino Infanto Juvenil: Soledad Coulleri – Maria Luz Calgaro
Hockey Sub 12: Ayelina Zandoná

Hockey Sub 14: Joselin Fochesato
Hockey Sub 16: Abril Coullery
Hockey 1°: Patricia Gonzales

Tchoukball Femenino: Soledad Coullery
Tchoukball Masculino: Sergio Agolti

Seleccion Masculino de Tchoukball: Claudio Erol Trosch
Seleccion Femenina de Tchoukball: Sabrina Bentacour

Fuerza Libre: Sergio Tisocco                                                                                       Fiat 1400: Sebastian Robol

Ciclismo Rural Bike Promo “D” 41-50 años: Patricio Coullery – Sebastian Coullery
Ciclismo Rural Bike Promo “B” 21-30 años: Emanuel Fick
Ciclismo Rural Bike Promo “C” 31.40 años : Silvana Riquelme

Atletismo: Bruno Colombo – Mariano Romero – Albarracin Yesica- Ricardo Mazaeda – Horacio Tisocco

Futbol Talla Baja: Ezequiel Gonzales

Taekwondo: Miriam Aguirre
Muay Thai: Jose Manzzoni
Kick Boxing: Ariel Alegre
Kick Boxing: Gimena Maidana

Bochas: Silvia Fuchenecco – Mari Capeletti – Micaela Martino

 Deportista destacada del año: Soledad Coullery

A continuación compartimos algunas fotos…

 

DEJA UNA RESPUESTA

Por favor ingrese su comentario
Por favor ingrese su nombre aquí